Понедельник, 29.04.2024, 12:46

Приветствую Вас Незнакомец | RSS
Мир Травиана
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Модный чатик

Наш опрос
За какой народ вы играете?
Всего ответов: 1531

Главная » 2007 » Ноябрь » 11
Пункт сбора и стену можно построить только в заранее определенном месте. Пункт сбора строится справа от центра деревни.
Посольство

Как основать альянс?

Для основания альянса требуется посольство уровня 3. Для того чтобы вступить в альянс достаточно посольства 1-го уровня и приглашения.

Как я могу переименовать свою деревню?

Для этого выбери Статистику (синяя пластинка), далее выбрать свое имя, а затем нажать Изменить данные. Ввести в поле Назв.деревни новое название.

Как создать воинов?

Для этого требуется пункт сбора 1-го уровня и главное здание 3-го. После этого становится возомжной постройка казармы, а в ней - обучение воинов.

Как защищать свою деревню?

Просмотров: 706 | Добавил: fAYSt | Дата: 11.11.2007

Данные правила игры являются расширением Основных положений. В случае блокировки учетной записи, а также в целях лучшего понимания запрещенных действий следует обратиться также к Основным положениям, в особенности §7.

  • §1 Пароль, регистрация & права владения
    • §1.1 Регистрация
      Адрес электронной почты, на который зарегистрирована учетная запись, должен быть под личным контролем (эксклюзивный доступ) лица, зарегистрировавшего учетную запись. Лицо, владелец адреса электронной почты, на который зарегистрирована учетная запись является владельцем учетной записи, в независимости от личных соглашений владельца или общеальянсных соглашений. Владелец учетной записи несет полную ответственность за все действия, происходящие с его учетной записью.
    • §1.2 Паро ... Читать дальше »
Просмотров: 881 | Добавил: fAYSt | Дата: 11.11.2007

В Травиан существуют три вида народов: римляне, галлы и германцы. Каждый народ имеет свои преимущества и недостатки. Сильно отличаются и их воины. Поэтому очень важно в начал игре определить наиболее подходящий для игрока народ.

Римляне Римляне особенно подходят начинающим игрокам. Из-за высокого уровня техники и общества римляне являются лучшими строителями, а их солдаты относятся к элитным войскам в Травиан.
Их характеристики относительно сбалансированы и полезны как в нападении, так и в защите. Однако эта универсальность довольно дорога и требует много времени. Об их пехоте ходят легенды, однако их защита от кавалерии значительно ниже нежели у воинов других народов.
Для начинающих и тех, кто не может определить ... Читать дальше »

Просмотров: 1084 | Добавил: fAYSt | Дата: 11.11.2007

1. Отстройка зданий – первоочередная задача в начальной стадии игры. Войска тоже нужны, но их постройка менее важна (разве что у германцев важно как можно скорее построить сотенку-другую дубинщиков, для грабежей соседей).

2. Старайтесь не защищаться войсками в начальной стадии игры. Уход в защиту откинет вас в развитии назад относительно тех, кто атакует. Постройте тайник (если потребуется, то два или три) и старайтесь добиться того, чтобы атакующие ничего из ресурсов не уносили (все лишние ресурсы «вбиваются» в постройку зданий и войска, апы юнитов, а также меняются на рынке). Активная защита потребуется только тогда, когда начнут «ходить в гости» с катапультами.

3. Стройте героя сразу же, как начинаете строить войска. Герой незаменим для уничтожения вражеского дефа (защитной армии, от англ. defense), а также для защиты своей деревни. Причем на нулевом уровне у героя можно перебрасывать очки с одного параметра на другой неограниченное число ра ... Читать дальше »
Просмотров: 886 | Добавил: fAYSt | Дата: 11.11.2007

До этого я рассматривал план застройки деревень. Теперь остановлюсь на том, в каком порядке строить здания в деревне. Везде сама собой подразумевается отстройка складов, амбаров и ферм по мере необходимости.

1. Стартовая деревня.
  • Сначала шахты поднимаются в среднем до 5 уровня, а тайник (или несколько тайников) до 10 уровня.
  • После этого отстраивается минимальная инфраструктура зданий (пункт сбора, рынок, казарма, таверна 1-го уровня, резиденция 1-го уровня).
  • Далее шахты и фермы поднимаются в среднем до 8 уровня. Параллельно с этим строятся атакующие (и только!) юниты, дабы фармить соседей (количество зависит от того какие у вас соседи, но на этом этапе более 200 единиц войск у вас быть не должно).
  • Затем до 10 уровня поднимается резиденция и в ней строятся 3 поселенца.
  • После заселения второй деревни первым делом все шахты и фермы апаются до 10 уровня и строятся все заводы, мельница и пекарня до 5 уровня (оптимальный порядо ... Читать дальше »
Просмотров: 1584 | Добавил: fAYSt | Дата: 11.11.2007

При правильном развитии соотношение деревень различных типов должно быть примерно таким:
  • 1 разведдеревня на игрока (если игрок развивается в 2-3 районах на большом расстоянии друг от друга, то 1 деревня на район).
  • На каждую атакующую деревню/столицу должно приходиться 2-3 осадных. Ресурсов, которые они будут производить, вполне достаточно, чтобы обеспечить постройку войск нонстоп. Аналогичное требование и к каждой защитной деревне, если в ней деф будет строиться нонстоп.
  • Минимум одна защитная деревня рядом с каждой атакующей деревней/столицей.
Просмотров: 747 | Добавил: fAYSt | Дата: 11.11.2007

Для таких деревень подходит любая деревня с 6 фермами. 9-ку или 15-ку тратить на нее неразумно. В идеале, все деревни, которые не специализированы по первым 4-м видам, должны быть осадными. Смысл множества таких деревень в том, что из одной деревни получается послать максимум 4-6 волн кат, приходящих сек в сек (в одно и то же время) и то лишь на хорошем интернете. На GPRS мне не удавалось выслать больше 3 волн, приходящих сек в сек, из одной деревни. Из разных же деревень вполне реально уложить все волны так, чтобы они пришли к цели с зазором в 1 секунду атакующей армии, а то и все волны одновременно (если волны приходят к цели сек в сек, то они придут в порядке, в котором их и отправляли).

В таких деревнях держится некоторое количество атакующих юнитов (одного вида) и 100-300 катапульт с таким расчетом, чтобы прибавка зерна была нулевой (либо с небольшим минусом). Юнит, который вы будете здесь строить, лучше выбирать с наибольшим соотношением атаки к ... Читать дальше »
Просмотров: 834 | Добавил: fAYSt | Дата: 11.11.2007

Для данной деревни оптимально подходит 9-ка. На обычной клетке с 6 фермами получается не особо напрягаясь держать только 1200-2000 скаутов (или вдвое меньше следопытов/конных разведчиков) в зависимости от наличия оазисов и использования плюса. Делать же разведдеревню на 15-ке – неразумная трата редкой клетки. Настоятельно рекомендую делать разведдеревню рядом с 2 оазисами с зерном.

Строим в разведдеревне:
13. Конюшня у римлян и галлов; Казарма у германцев;
14. Большая конюшня у римлян и галлов; Большая казарма у германцев;
15. Арена (минимум до 15 уровня; для возведения 19-го уровня потребуется временно возвести третий склад, а для 20-го уровня требуется 4 склада);
16. Ратуша (минимум до 15 уровня);
17. Посольство;
18. Деревообрабатывающий завод;
19. Кирпичный завод;
20. Чугунолитейный завод.

В разведдеревне скауты, конные разведчики или следопыты апаются в кузницах оружия и доспехов до 20 уровня, как на атаку, так и защ ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: fAYSt | Дата: 11.11.2007

Основное назначение деревни – строить защитные войска и обеспечивать ими свои и союзные деревни. Для нее оптимально подходит 9-ка. Тем не менее, вполне реально ее делать как на обычной клетке с 6 фермами, так и на 15-ке (но использовать 15-ку иначе как под атакующую деревню – неэффективно).

В защитной деревне строится:
13. Казарма;
14. Конюшня (у римлян можно построить Большую казарму, так как у них нет защитных конных юнитов);
15. Арена (минимум до 15 уровня; для возведения арены 19-го уровня потребуется временно возвести третий склад, а для 20-го уровня требуется 4 склада);
16. Ратуша (минимум до 15 уровня);
17. Деревообрабатывающий завод;
18. Кирпичный завод;
19. Чугунолитейный завод;
20. Амбар (для более удобного содержания больших защитных армий) или Посольство.

В защитной деревне все защитные юниты апаются до 20 уровня в кузнице доспехов, после чего она сносится.
Просмотров: 876 | Добавил: fAYSt | Дата: 11.11.2007

В данной деревне клепается атакующая армия. Здесь критичен максимально возможный прирост зерна, поэтому идеальная клетка для нее – 15-ка. В крайнем случае – 9-ка. Максимально возможное количество зерновых оазисов также приветствуется.

Строим в атакующей деревне:
13. Казарма;
14. Конюшня;
15. Мастерская;
16. Большая казарма;
17. Большая конюшня;
18. Арена (минимум до 15 уровня; для возведения арены 19-го уровня потребуется временно возвести третий склад, а для 20-го уровня требуется 4 склада);
19. Ратуша (минимум до 15 уровня);
20. Амбар (для более удобного прокорма большой атакующей армии) или Посольство.

Если атакующая деревня в 9-ке, то вместо большой казармы, большой конюшни и амбара/посольства строятся чугунолитейный, кирпичный и деревообрабатывающий заводы.

В атакующей деревне все атакующие юниты и осадная техника апаются в кузнице оружия до 20 уровня, после чего она сносится.

Некоторые игроки строят в ... Читать дальше »
Просмотров: 1246 | Добавил: fAYSt | Дата: 11.11.2007

Под столицу надо выбирать 15-ку или 9-ку с максимально возможным количеством зерновых оазисов (15-ка – это деревня с 15-ю фермами, а 9-ка – с девятью). Если есть возможность – надо максимально быстро захватывать рядом 2-3 зерновых оазиса. Только здесь можно строить фермы выше 10 уровня, а соответственно оазисы дадут максимальную прибавку зерна и, в итоге, максимальное количество войска можно будет содержать.

Строим в столице:
13. Склад (нужен для постройки шахт и ферм 16 уровня);
14. Склад (нужен для постройки ферм и шахт 17 уровня);
15. Склад;
16. Амбар (нужен для постройки шахт 17 уровня, да и просто потому, что в деревне с огромным оффом необходимо много амбаров для более удобного прокорма);
17. Казарма;
18. Конюшня;
19. Мастерская;
20. Арена;
21. Каменотес.

Лишняя клетка у нас появляется в результате того, что академия сносится после того, как в ней будут изучены все нужные виды юнитов.

Если столица в 9-ке, ... Читать дальше »
Просмотров: 1099 | Добавил: fAYSt | Дата: 11.11.2007

Первый принцип застройки любой деревни – определиться с тем, какой она будет. Универсальность здесь не годится, так как при попытке получить в каждой деревне все сразу, вы не добьетесь ничего, кроме чрезмерных и напрасных трат ресурсов и времени. Вариантов всего пять:
1. Столица;
2. Атакующая (оффовая, от англ. offense) деревня;
3. Защитная (дефовая, от англ. defense) деревня;
4. Разведдеревня;
5. Осадная деревня.

Использовать деревню только как донора ресурсов и зерна также можно, но ИМХО это неэффективное использование деревни за исключением финальной стадии игры во время постройки Чуда света.

Прежде чем рассмотрим подробно каждый из вариантов деревень, я отмечу, что не буду учитывать кузницы доспехов и оружия. Они сносятся сразу же после того, как в них будут максимально проапаны все нужные юниты. Как правило, на их месте возводят второй склад или амбар. Также не буду учитывать тайники и капканщика, так как они нужны только на ... Читать дальше »
Просмотров: 922 | Добавил: fAYSt | Дата: 11.11.2007

Среди возможных для постройки зданий остались:
13. Казарма (в ней строится пехота; чем выше уровень, тем выше скорость постройки юнитов).
14. Конюшня (в ней строится конница; чем выше уровень, тем выше скорость постройки юнитов).
15. Мастерская (в ней строится осадная техника; чем выше уровень, тем выше скорость постройки юнитов).
16. Ратуша (только с её помощью можно получать единицы культуры за ресурсы, заказывая праздник или торжество):
  • во время проведения торжества повышается эффективность вождей/предводителей/сенаторов, построенных в этой деревне;
  • во время проведения в деревне торжества понижается эффективность вождей/предводителей/сенаторов, атакующих деревню;
  • само здание прибавляет очень много единиц культуры.
17. Посольство (нужно для создания альянса или вступления в него, прибавляет очень много культуры, при дешевизне постройки, для чего и возводится во всех деревнях, где есть свободная клетка).
18. Арен ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: fAYSt | Дата: 11.11.2007

Независимо от того, как будет использоваться деревня, есть определенный набор зданий, который строится в деревне всегда:
1. Главное здание (чем выше уровень здания, тем выше скорость строительства других построек).
2. Склад (позволяет хранить до 80000 дерева, глины и железа).
3. Склад.
4. Амбар (позволяет хранить до 80000 зерна).
5. Амбар.
6. Рынок (позволяет торговать ресурсами с другими игроками).
7. Торговая палата (повышает грузоподъемность торговцев на рынке до 300% от первоначальной; строится минимум до 15 у галлов и германцев и до 20 уровня у римлян).
8. Мукомольная мельница (повышает производство зерна до 25%).
9. Пекарня (повышает производство зерна до 25%).
10. Академия (в ней изучаются новые виды войск и осадной техники; прибавляет очень много единиц культуры, из-за чего ее не сносят после изучения всех нужных юнитов без крайней необходимости).
11. Резиденция или Дворец (в них строятся сенаторы у римлян, вожди у немцев, предводители у галлов ... Читать дальше »
Просмотров: 954 | Добавил: fAYSt | Дата: 11.11.2007 | Комментарии (3)


Начнем с того, какие именно здания можно строить в центре деревни. Всего есть 22 клетки под застройку зданий. Две из них жестко закреплены за пунктом сбора и стеной/изгородью/земляным валом. Остальные 20 клеток можно использовать по своему усмотрению.

Пункт сбора:
  • позволяет управлять передвижением войск в деревне и видеть, кто и когда вас атакует;
  • чем выше уровень, тем больше вариантов цели можно выбрать при атаке катапультами (на 10 уровне достигается максимально возможное количество вариантов);
  • на 20 уровне позволяет выбрать для атаки катапультами одновременно 2 цели.
Стена (у римлян), Изгородь (у галлов), Земляной вал (у германцев):
  • повышает защиту всех юнитов, находящихся в деревне;
  • чем выше уровень, тем больше скауты (у германцев), конные разведчики (у римлян) или следопыты (у галлов) убивают вражеских при попытке тех разведат ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: fAYSt | Дата: 11.11.2007

Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск по сайту

Статистика
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 ТОП Игровых сайтов Рунета! Рейтинг игровых сайтов Топ GamerPro Каталог сайтов Планета Топ 100 - Planet Top 100 RusTusovka.COM - T0P 100 WebSite Rating GAMETOP CS TOP [ZLO-TeaM.ru] GamesMir ToP 100

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz